Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.11.2021 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наметилась тенденция к снижению заболеваемости

Очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района проходило в расширенном составе – с участием глав поселений. Глава района А.В. Денисов представил статистику по заболевшим. По оперативным данным на 24 ноября их число в Волгоградской области составило 115111 человек, выздоровевших – более 98 тысяч. В районе с начала пандемии заразились 2052 человека, умерло 47.

По информации сайта стопкоронавирус.рф по стране наблюдается снижение заболеваемости, наметилось оно в области и районе. Значительно уменьшилось и число пациентов инфекционного госпиталя Ленинской ЦРБ. Однако количество умерших от коронавируса по-прежнему остаётся высоким, поэтому вакцинация населения не теряет актуальности. Наш район справляется с этим успешно, занимая 11 место в области. В регионе процент вакцинированных составляет 78.

– Темпов вакцинации снижать не стоит, нужно продолжать эту работу, – подчеркнул глава района.

Начальник отдела образования администрации района Л.А. Петрова сообщила, что все образовательные организации работают в обычном режиме, введение дистанционного формата обучения не планируется. Директор Центра социальной защиты населения по Ленинскому району И.Б. Сапункова проинформировала, что в учреждении организовано разделение потоков посетителей: по определённым дням принимаются граждане, имеющие сертификат о вакцинации, остальные – в другие дни.

Штаб также принял решение разрешить проведение с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области № 745 от 5.11.21 г. мероприятий, посвящённых Дням матери (ДК «Октябрь») и воинской славы (ДЮЦ).

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5