Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.12.2021 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСАТЕЛЬ – гордое звание!

День спасателя – это праздник тех, кто готов рисковать своей жизнью ради спасения других.

Этот день отмечают сотрудники и работники аварийно-спасательных формирований. В Ленинском муниципальном районе такими формированиями являются:

- Ленинская пожарно-спасательная часть 5 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области,

- филиал — пожарная часть № 90 и опорные посты филиала — пожарной части № 90 в поселке Степной и селе Колобовка ГКУ Волгоградской области «4 отряд противопожарной службы»,

- Ленинское поисково-спасательное подразделение ГКУ «Служба спасения Волгоградской области».

Работа спасателей, сопряженная с каждодневным риском, требует, прежде всего, высокого профессионализма и физической выносливости. Когда речь идет о спасении жизни и здоровье людей в чрезвычайной ситуации и счет идет на секунды, особенно важна сноровка спасателя. Также очень важно и умение быстро оценивать сложившуюся ситуацию и принимать верные решения. Для их отработки и проводятся пожарно-тактические учения и занятия с личным составом.

В честь профессионального праздника и за добросовестное исполнение должностных обязанностей, награжден памятной медалью «30 лет МЧС России» командир отделения Ленинской пожарно-спасательной части – Акжигитов Ринат Хайдярович.

Хочу выразить благодарность и поздравить с праздником наших ветеранов, внесших немалый вклад в становление и развитие пожарной охраны в Ленинском муниципальном районе.

Поздравляю всех сотрудников и работников Ленинской пожарно-спасательной части, а также работников аварийно-спасательных формирований района с профессиональным праздником, желаю всем здоровья, благополучия, семейного счастья, мира, добра, долголетия, спокойствия в ваших непростых рабочих буднях и надежных товарищей, готовых всегда прийти на помощь!

Р.Ю. Наурзалиев, начальник Ленинской пожарно-спасательной части 5 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66