15.02.2021 09:10 Понедельник

Режим самоизоляции пока не отменен

Очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района провел глава района А.В. Денисов.

Представив статистические данные по числу заразившихся опасной инфекцией в мировых масштабах, он озвучил официальные цифры заразившихся коронавирусом и умерших по региону и району в частности. Так, на 11 февраля 2021 года по Ленинскому району зарегистрировано 737 заразившихся коронавирусной инфекцией и 6 умерших.

На заседании была отмечена тенденция снижения числа заболевших, а также шла речь о мерах ослабления напряженности режима ограничений, сокращения сроков самоизоляции, режим которой пока не отменен.

Как проинформировал глава района, в связи с официальными статистическими показателями снижения числа зарегистрированных случаев заразившихся коронавирусной инфекцией и проведением массовой вакцинации населения в марте планируется перевод Ленинской ЦРБ в обычный режим работы.