23.02.2021 18:27 Вторник

Новому парку – имя героя!

Благодаря проекту ОНФ «Улица Героя» новый парк в городе Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики получил имя Героя Советского Союза Харуна Богатырева. Парк будет торжественно открыт к 9-му мая по окончании реконструкции.

Сюжет программы "Вести"

Харун Умарович Богатырев воевал заместителем командира 51-й гвардейской танковой бригады. В сентябре 1943 года отряд Богатырева закрепился на правом берегу Днепра, что позволило создать плацдарм для переправки основных сил бригады. За проявленные мужество и героизм при форсировании Днепра Богатырев был представлен к званию Героя Советского Союза.

В рамках проекта ОНФ «Улица Героя» улицы, скверы и парки по всей России получают имена выдающихся соотечественников, защищавших нашу Родину. За последний год объекты, названные в честь героев, появились более чем в 40 регионах.

Так в г. Ленинске именем полного кавалера Ордена Славы Владимира Ивановича Финогенова будет названа одна из городских улиц.

Сюжет: Вести

@onf_front