Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.03.2021 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрены важные вопросы

В администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографической политике в Ленинском муниципальном районе. Оно прошло под председательством заместителя главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чулановой.

На заседании были заслушаны доклады по трем вопросам: о мониторинге показателей смертности населения в Ленинском муниципальном районе в разрезе причин по итогам 2020 года; мероприятиях по формированию семейных ценностей и семейных традиций, проведенных учреждениями культуры и образования с детьми и молодежью в 2020 году; а также вопрос о профессиональном обучении и дополнительном образовании граждан.

По первому вопросу, в частности, были озвучены данные в структуре общей смертности, а также смертности трудоспособного населения согласно статистике Отдела ЗАГС администрации Ленинского муниципального района, наиболее распространенные причины, повлекшие смерть граждан. Было отмечено, что как в структуре общей смертности, так и структуре смертности трудоспособного населения превалируют болезни системы кровообращения, а также сопутствующие этому причины других заболеваний.

Во втором докладе была обобщена работа педагогов и работников культуры, направленная на формирование семейных ценностей и семейных традиций. В их числе – организация концертных программ, семейных конкурсов, фотоконкурсов, спортивно-массовых мероприятий, традиционных семейных и национальных праздников, а также семейных проектов, проходивших в 2020 году в связи с действующими ограничениями в онлайн-формате. В целом, внеклассные, спортивные, развлекательные мероприятия, независимо от формы их проведения, нацелены сплотить родителей и детей и укрепить семейные отношения.

По третьему вопросу информация была представлена по итогам 2020 года. В частности, шла речь о содействии женщинам в успешном возвращении к трудовой деятельности после выхода из отпуска по уходу за ребенком по истечении трех лет, а также о содействии занятости граждан предпенсионного возраста путем организации для них профессионального обучения. В текущем году, как было отмечено, проводится плановая работа.

После обсуждения всех вопросов комиссией были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12