20.04.2021 15:40 Вторник

Зазеленеют деревья Победы

Город начинает готовиться к Дню Победы. На днях в Ленинске прошёл субботник, одним из организаторов которого выступил районный совет ветеранов. Инициативу старшего поколения поддержали администрация района, МБУ «Городское хозяйство» и ФСК «Атлант», Центральная районная библиотека и другие организации.

– В рамках субботника мы проводим акцию «Сад Памяти», – поясняет председатель совета ветеранов Т.Я. Малякина. – Лесничество Куйбышевской школы Среднеахтубинского района, руководит которым наша землячка Марина Николаевна Гришина, предоставило в дар Ленинскому совету ветеранов саженцы деревьев и кустарников. Всего их порядка ста штук. Часть высадим в городском парке, остальными поделимся с другими организациями.

В городском парке аккуратно разложены саженцы дуба, катальпы, каштана, бузины, мыльного дерева и других растений. Их привезли из Куйбышевской школы работники «Городского хозяйства». Ландшафтный дизайнер этой организации И.В. Джумагалиева распределяет растения, где какое лучше посадить, чтобы ему было комфортно. В городском парке посадкой занимаются представители старшего поколения, отделов образования и по социальной политике администрации района, библиотеки, «Городского хозяйства», ФСК «Атлант».

Десять кустарников высажено со стороны парка возле обновлённого ДК «Октябрь» коллективом учреждения. В ходе субботника пополнились зелёными насаждениями, привезёнными от соседей, сквер «Надежда» и территория Ленинской ЦРБ. Здесь в их высадке помогали учащиеся ПУ-47. Если саженцы примутся, а погода этому благоприятствует, они станут украшением нашего города, которому так не хватает зелени.