23.04.2021 14:10 Пятница

Cостоялась встреча оргкомитета

31 июля 2021 года на центральной площади г.Ленинска планируется проведение областного фестиваля татарской культуры «Сабантуй». 22 апреля состоялась первая встреча оргкомитета, в ходе которой обсудили ряд организационных мероприятий, определили дату, время, место проведения фестиваля, а также утвердили программу: выступление творческих коллективов нашего и других регионов, традиционные спортивные соревнования татарского народа, представление национальных дворов и т.д.

В обсуждении подготовки к проведению фестиваля приняли участие: глава Ленинского муниципального района, председатель организационного комитета А.В.Денисов, заместители главы Ленинского муниципального района Т.Ю.Чуланова, О.Ф.Шалаева, А.В.Колтунов, заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, начальник отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики Н.Л.Москаленко, председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Волгоградской области» А.А.Булатов, председатель правления местной общественной организации национально-культурной автономии татар Ленинского района Волгоградской области У.Т.Такташева и др.