Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.04.2021 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант Победы - 2021

29 апреля в третий раз прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств. Акция направлена на повышение исторической грамотности и сохранение памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны.

Присоединиться к "Диктанту Победы" можно было в очном или дистанционном формате, предварительно зарегистрировавшись на сайте организаторов.

В Ленинском районе были организованы три площадки для проведения в очном формате Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны: МКОУ «Ленинская СОШ №2», МКОУ «Ленинская СОШ №3» и молодёжный центр «Спектр». Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В написании «Диктанта Победы» приняли участие заместитель главы Ленинского района Чуланова Т.Ю., исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Чижиков Е.П., начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Цабыбин А.С., педагоги, учащиеся. За 45 минут участникам предлагалось ответить на 25 вопросов. Часть вопросов касались трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Все участники акции получат электронные сертификаты с результатами. Абитуриенты, в случае успешной сдачи теста, получат дополнительные баллы при поступлении вузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21