Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.04.2021 15:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прикосновение к прекрасному

На протяжении месяца в выставочном зале центральной районной библиотеки работала выставка картин волгоградского художника Сергея Крылова.

Она пользовалась большой популярностью у жителей нашего района. Как прокомментировала директор библиотеки Е.С. Шубина, за время действия этой экспозиции её посетили 315 человек, около 75% из них – дети. Записывались группами из различных организаций: ДЮЦа, школы-интерната, ЛСОШ № 1, районного совета ветеранов, отделения дневного пребывания для пожилых людей Ленинского ЦСОН. Было немало людей с ограничениями здоровья. Приходили и без записи отдельными небольшими неорганизованными группами практически ежедневно.

– Примерно пятая часть посетителей выставочного зала по-полнила ряды читателей нашей библиотеки, впервые записавшись на абонемент, – с гордостью рассказывает Елена Сергеевна. – Некоторые ознакомились с ещё одним нашим уникальным экспонатом – госпитальной комнатой. А наш известный стихотворец Алла Константиновна Кувакина подарила художнику сборник своих стихов. Были и такие посетители, которые приходили на выставку по два раза. С уверенностью можно сказать, что все получили позитивные впечатления от этой возможности прикосновения к прекрасному, многие оставили отзывы.

«Посетила выставку. Восторг!!! – написала, например, С.И. Соловьёва. – Благодарю художника за красоту и оживление родных мест. Мастер изобразил знакомые с детства пейзажи, односельчан. Была приятно удивлена, увидев портрет моей мамы Феклистовой Марии Ивановны, труженицы тыла (90 лет)… Благодарю организаторов выставки за такое чудо!»

– Мы разбираем экспозицию, но прежде хотим подготовить экскурсию по выставке картин Сергея Крылова в формате онлайн для тех, кто не смог её посетить, – продолжает Е.С. Шубина. – Потом мы вернём все картины автору. Видеоэкс-курсию можно будет увидеть на сайте нашего учреждения http://leninskbibl.ru. Спасибо всем, кто помогал в организации выставки – коллективу библиотеки, который готовил выставочный зал, развешивал картины, изготавливал буклеты. Помощь в транспортировке работ художника нам оказал депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк. Всем огромная благодарность!

С закрытием экспозиции картин С. Крылова выставочный зал библиотеки пустовать не будет. В планах у коллектива – подготовить экспозицию работ местных художников. Учреждение объявляет сбор картин ленинских талантов. Те, кто увлекается изобразительным искусством, могут представить свои лучшие работы в центральную районную библиотеку, телефон для справок: 4-16-40. Отбор картин для экспозиции будет проводить специальная комиссия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28