Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.05.2021 12:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Май месяц, Победа, сирень!

Уже в восьмой раз проводится в Волгограде и области кинофестиваль «Сталинградская сирень». Заслуженные и народные артисты РФ на протяжении всего мероприятия проводили мастер-классы с актёрами самодеятельных театров и встречи со зрителями. На 15 площадках «Сталинградской сирени» в этом году жителям и гостям региона выпадал шанс увидеть на экранах кинотеатров фильмы военной тематики. За это время состоялось 90 встреч.

В рамках кинофестиваля «Сталинградская сирень» у жителей г. Ленинск состоялась незабываемая встреча со звездой советского и российского кино, заслуженным артистом РФ Игорем Ливановым.

Игорь Евгеньевич рассказал о своём детстве, семье, о том, как стал артистом, о работе в кино. Он признался, что ему везло на встречи с талантливыми и интересными людьми, а тесное знакомство со многими из них обогатило его творческую жизнь. На встрече с жителями города прозвучали песни и стихи, близкие ему по духу и состоянию души, рассказы о ролях в кино на военную тематику.

После тёплой встречи с почитателями его творчества глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов и местный краевед Сергей Александрович Цабыбин пригласили гостя на экскурсионную прогулку по старому, но за последний год обновлённому, городу с богатым историческим прошлым.

Более подробно о встрече с заслуженным артистом РФ Игорем Ливановым в нашем городе – читайте в газете «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29