Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.05.2021 09:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем Победы

Вот снова мы встречаем главный праздник нашей страны – День Победы, праздник, вызывающий чувство гордости за великий народ, одержавший Великую Победу.

Прошло 76 лет с того дня, когда защитники – воины и те, кто ковал Победу в тылу, и те, кто долгие годы ждал фронтовиков дома, услышали это долгожданное слово – Победа! Какой же дорогой ценой она досталась, десятки тысяч солдат погибли в ожесточенных боях с ненавистным врагом, огромное число защитников получили ранения, вернулись после войны инвалидами. Не зная отдыха, самоотверженно ковали победу труженики тыла, среди которых было очень много подростков. Тяготы войны испытали на себе все, от мала до велика, огненным крылом война опалила каждую семью. Именно поэтому День Победы так дорог сердцу каждого из нас, именно поэтому его называют праздником со слезами на глазах. Невозможно спокойно воспринимать те страшные события сороковых, роковых лет, но они всегда будут в памяти благодарных потомков.

​Время неумолимо, к сожалению, все меньше остается участников, очевидцев тех событий, кто по праву принимает в этот день самые главные, самые сердечные, заслуженные слова благодарности и поздравления.

Их жизнь – яркий пример беззаветной любви к Родине, верности воинскому долгу и готовности защищать ее и он всегда будет служить ориентиром для подрастающего поколения.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! Желаю мира и благополучия, счастья и радости, а ветеранам – крепкого здоровья, душевного покоя, внимания и заботы близких. Низкий вам поклон!

А.В. Денисов, глава Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6