15.06.2021 12:49 Вторник

Лето-это маленькая жизнь!

В этот оздоровительный период детвора активно отдыхает и развлекается. Но даже в такой период времени необходимо соблюдения правил безопасности.

В оздоровительных пришкольных лагерях МКОУ Ленинских школ №1, 2 и 3 сотрудники Волжского городского отделения ВДПО — инструктор противопожарной профилактики Бирюлина В.Н. и Ленинской ПСЧ 5 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области – заместитель начальника части Дасаев Г.А. провели занятия с отдыхающими детьми по противопожарной профилактике.

Ребятам довели до сведения о пожарах произошедшие с начало 2021 года на территории Ленинского муниципального района, напомнили номера вызова пожарной охраны, о правилах поведения в лесной зоне и в быту.

Ребят были представлены учебный фильм по соблюдения требований пожарной безопасности в школе и «Укрощение огня».

Каждый отдыхающий, воспитатели и вожатые получили памятки о мерах пожарной безопасности.