Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.08.2021 13:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объект способствует развитию массового спорта

В 2019 году в Ленинском муниципальном районе в рамках регионального проекта «Создание для всех категорий групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва» нацпроекта «Демография» появилась современная площадка для тестирования нормативов ГТО.

Установлена она на территории Ленинской спортивной школы. Её размер – 27х11,5 метров, покрытие представляет собой травмобезопасную резиновую плитку, на которой установлено 36 снарядов для выполнения упражнений общей физподготовки, занятий силовой гимнастикой, подготовки к тестированию и непосредственно тестированию нормативов ГТО.

Консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х. Сулейманов отмечает, что появление этой спортивной площадки позволяет лучше решать задачу по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым: «Ежегодно у нас проводится не менее 14 физкультурных мероприятий для детей и учащейся молодёжи, восьми – среди представителей среднего и старшего возраста, двух – среди инвалидов. В районе создан центр тестирования ВФСК ГТО, который получил подкрепление материальной базы. Теперь зимний и летний фестивали ГТО, тестирования нормативов комплекса проходят на этой площадке».

– С появлением этого объекта мы получили возможность и тренировки, и тестирование нормативов ГТО проводить на одних и тех же тренажёрах, – поясняет директор спортивной школы А.Е. Миловацкий. – Это, с одной стороны, облегчает, с другой – создаёт более комфортные условия при тестировании норм комплекса. Участие в нём – прекрасная возможность держать себя в тонусе, сохранять хорошую физическую форму на протяжении всей жизни. С начала возрождения комплекса ГТО тестирование проходили школьники, сейчас возрастной диапазон расширился. Нормативы сдают семьи, трудовые коллективы, представители старшего поколения…

В 2021 году с соблюдением всех необходимых эпидемиологических требований на этом спортивном объекте прошли фестивали ГТО среди трудовых коллективов, сотрудников силовых структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17