19.08.2021 16:07 Четверг

Увековечение памяти погибших при защите Отечества

Работы по благоустройству, установке памятного знака и ограждения места захоронения участника Великой Отечественной войны сержанта Ходова Н.Д.

Одной из форм работы по увековечению памяти о погибших защитниках Отечества является создание, восстановление и уход за воинскими памятниками. В рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и развитие социальной сферы Ленинского муниципального района», с целью реализацией федеральной целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы"), призванной обеспечить комплексный подход к решению проблемы обустройства мест захоронения останков погибших при защите Отечества, а также создать условия для их сохранности, в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 08.05.2015 №217-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области "Развитие культуры в Волгоградской области" на территории Царевского сельского поселения были проведены работы по благоустройству, установке памятного знака и ограждения, места захоронения участника ВОВ сержанта Ходова Н.Д., расположенного по адресу: Волгоградская область, Ленинский район, с. Царев, территория кладбища. Работы выполнены индивидуальным предпринимателем Пантелеевой Татьяной Викторовной.

Состояние места захоронения до благоустройства

Состояние места захоронения после благоустройства