Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.10.2022 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги и наградили лучших

На Центральной городской площади г. Ленинск прошли торжества в честь тружеников села.

Ежегодное празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ленинском муниципальном районе традиционно начинается с проведения сельскохозяйственной ярмарки. Главное различие от крестьянских базаров, проводимых в историческом прошлом, пожалуй, состоит в том, что плоды своего труда – выращенную на полях продукцию, сельские товаропроизводители в этот день реализуют по самым доступным ценам, чтобы горожане смогли сделать припасы на зиму. Широкий ассортимент представленной продукции радует горожан. Картофель, капуста, лук, морковь, свекла – всегда пользуются особым спросом. Хотя хорошо раскупаются и зерно, зернофураж, и комбикорма, а также мед, молоко и молочная продукция. Особым спросом пользуется свежее мясо: свинина, говядина, баранина, колбасы и другие копчености.

Ну, а какая ярмарка без веселья и зрелищного представления. Районные фестивали хлебобулочных изделий «Ленинский каравай – 2022» и «Ленинский луковый фестиваль» стали достойными украшениями торжественного празднования. Большая концертная программа и чествование тружеников полей и ферм, а также работников предприятий переработки сельскохозяйственной продукции вызвали живой интерес у собравшихся на площади горожан и сельчан.

В эти минуты продолжается концертная программа, много теплых слов и поздравлений звучат со сцены в адрес тех, кто обеспечивает, по сути, продовольственную безопасность страны.

В текущем году труженики сельского хозяйства Ленинского муниципального района встретили свой профессиональный праздник с хорошими трудовыми показателями. Получен намолот зерна свыше 15 центнеров с гектара, под урожай 2023 года заложена основа: засеяно озимыми свыше 3700 гектаров при планируемых 3100 гектарах. Собрано свыше 24 000 тонн овощей и уборка овощей продолжается. Словом, труженики села успешно завершают сельскохозяйственный сезон.

С. Наримбулатов, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28