02.10.2022 14:15 Воскресенье
Категории (2):

Успехов в работе и благополучия!

Система профессионального образования имеет славную историю и берет свое начало с ремесленных училищ, созданных для пополнения кадрового резерва страны. Недаром позже училища профтехобразования называли кузницей кадров, необходимых в самых разных отраслях народного хозяйства.

В нашем районе долгие годы эту важную функцию подготовки работников для сельскохозяйственной отрасли выполняло СПТУ — 47, позже ПТУ-47. Продолжателем традиций является Ленинский агропромышленный техникум, открытый на базе училища, коллектив которого уверенно и ответственно выполняет серьезные задачи по подготовке квалифицированных кадров, которые востребованы во многих отраслях производства, и обеспечивает достаточно высокий уровень подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Сердечно поздравляем коллектив Ленинского агропромышленного техникума, ветеранов профтехобразования с профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, счастья и радости, благополучия и всего самого доброго!

А. ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района.

Н. КОРНЕЕВА, председатель Ленинской районной Думы.