17.11.2022 13:37 Четверг

«Стальная воля» – турнир сильных людей

Команда «Пара Атлант» во второй раз стала участником всероссийских соревнований среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностям здоровья «Стальная воля». Ребята вновь играли в полюбившийся им футбол на электроколясках. «Стальная воля» – первый в мире турнир, объединивший футболистов шести категорий инвалидности. Финал третьего этапа 2022 года проходил в Сочи, первые два – в Нижнем Тагиле и Казани.

На церемонии открытия финального этапа футболистов приветствовали руководитель проектного офиса РФС по устойчивому развитию Алексей Смертин, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Юрий Борзаковский, генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко, вице-президент Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин, заместитель председателя совета, председатель комитета по вопросам организации публичной власти федеральной территории «Сириус» Дмитрий Савин, генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая.

В соревнованиях по футболу на электрических колясках сразились 8 команд, занявших с 1 по 3 места в состязаниях федеральных округов России. Это представители Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Нижнего Тагила, Сочи, Ростова-на-Дону, Казани и Волгоградской области. Наша команда "Пара Атлант" заняла в этот раз пятое место, уступив соперникам из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска и Нижнего Тагила. В её состав вошли Олег Дурин, Роман Забелин (Ленинск), Дмитрий Каюк (Волгоград), Евгений Губин, Василий Гурьянов (Камышин). Готовил спортсменов к выступлению тренер А.П. Абдулин. Спортсмены выражают благодарность за предоставленную форму директору Центра Социального Обеспечения города Волгограда Владимиру Витальевичу Трушеву.