19.11.2022 07:23 Суббота

Поздравление депутата Государственной Думы О.В. Савченко

Друзья! Сегодня мы вновь отмечаем памятную дату — 19 ноября 1942 года началась легендарная операция “Уран”, контрнаступление под Сталинградом, в корне переломившее весь ход Второй Мировой Войны.

Об этом сказано уже много слов, есть хроника, архивы, мемуары участников. Тем не менее масштабность этого подвига невозможно осмыслить до сих пор. Потому что тогда наши предки совершили невозможное — вбили стальной клин в бездонную пасть фашистского Молоха, спасли мир от неминуемой гибели, ценой сотен тысяч своих жизней подарили право на жизнь нам — их потомкам. Мы вряд ли сможем представить, что чувствовали тогда наши солдаты, поднимавшиеся в атаку — да и не дай бог, чтобы вновь пришлось пережить такое. Но мы обязаны всегда чтить их память, всегда беречь их подвиг, никогда не забывать о самом ценном подарке, который они оставили нам, подарке под названием “Будущее”!