Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.12.2022 16:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зал физкультурно-оздоровительного комплекса открылся!

Автор: А. Котова
корр. «Знамени»

Его открытия ждали в районе с нетерпением. И, наконец, этот день наступил – спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Ленинск распахнул свои двери для любителей спорта.

На торжественное открытие объекта, возведённого в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», собрались нынешние спортсмены, ветераны спорта и многочисленные гости. Среди почетных гостей: первый заместитель Губернатора Волгоградской области, председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Владимирович Дорждеев, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Николаевич Битюцкий; депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк, советник губернатора Волгоградской области по вопросам АПК Владимир Николаевич Струк; председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Иванович Попков; директор общества с ограниченной ответственностью «Стройрезерв – 2005» Юрий Евгеньевич Кучерявченко, директор Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр спортивной подготовки «Олимп» Алексей Александрович Петров и другие официальные лица.

Под торжественные звуки фанфар начинается церемония открытия универсального спортивного зала, который отныне будет носить имя Хамзи Исхаковича Сулейманова, основоположника массового спорта, тяжелой атлетики в Ленинском районе, отца и деда замечательных спортсменов.

2022 год стал 50-м юбилейным годом тяжелой атлетики Ленинского района. Старт развитию этого вида спорта в нашем районе в 1972 году дал тогда молодой двадцатилетний энтузиаст Борис Хамзяевич Сулейманов. Его инициативу поддержал глава семейства, председатель колхоза имени Ленина, Хамзя Исхакович Сулейманов. В 1985 году в Ленинске была открыта первая спортивная школа по тяжелой атлетике, бессменным тренером в которой до настоящего времени трудится один из его сыновей – Леват Хамзяевич Сулейманов. Воспитанники школы прославились далеко за пределами не только Волгоградской области, но и страны.

Открытие зала сопровождалось поднятием Государственного флага Российской Федерации мастером спорта РФ, победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 2022 года Дмитрием Абдулиным и мастером спорта по спортивной акробатике, членом сборной команды Волгоградской области Ринатой Султановой.

В программе праздничного открытия было выступление «Образцового» ансамбля народного танца «Россияночка» с танцевальной композицией «Я, ты, он, она – вместе целая страна», торжественное шествие пара атлетов, любителей гиревого спорта и тяжелой атлетики, акробатов и футболистов, мастеров спорта и тренеров юных спортсменов дзюдо, успешно развивающегося за последнее время в нашем районе. А ещё было много поздравлений и награждений.

На возведение физкультурно-оздоровительного комплекса потрачено около 60 млн. рублей, главным объектом сооружения является спортивная арена размером 42х24 метра. Она предназначена для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола и мини-футбола. Будет здесь и зона для занятий тяжёлой атлетикой.

Почетные гости поздравили всех с открытием спортивного зала. Оснащённый современным оборудованием: универсальным спортивным покрытием он, безусловно, даст возможность реализовать себя в спорте и добиться не только областных и региональных успехов, но и всероссийских, – подчеркнули они в своих выступлениях. А люди, непосредственно причастные к строительству, – это общество с ограниченной ответственностью «Стройрезерв – 2005» во главе с его директором Юрием Евгеньевичем Кучерявченко пожелали жителям Ленинска, чтобы новый спортзал никогда не пустовал…

С благодарностью за своевременное и оперативное оказание услуг, связанных со строительно-монтажными работами и высокое качество выполненных работ, состоялось награждение подрядчиков главой Ленинского муниципального района Андреем Владимировичем Денисовым.

Кульминацией торжества открытия зала стало вручение символического ключа юным спортсменам.

Более подробно о торжественном открытии спортивного зала им. Х.И. Сулейманова читайте в ближайших номерах районной газеты «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

421