Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.12.2022 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт воспитывает характер и выявляет его

Занимаясь спортом, мы наполняем своё тело силой и энергией, а разум – правильными мыслями! Занятия спортом укрепляют силу воли, дисциплинируют людей. Спорт воспитывает характер человека.

В преддверии Международного Дня инвалидов хотелось бы рассказать о жителе города Ленинска с сильной волей. Ескин Сергей Сергеевич родился 21 февраля 2002 года в городе Волжский Волгоградской области. В 2006 году после обследования в ЛОР НИИ Санкт-Петербурга Серёже был поставлен диагноз – тугоухость 4 степени. В 2007 году ему была установлена инвалидность.

Через год Серёжа пошёл в ГКОО «Ленинскую школу интернат». В детские годы мы как слепые котята, бежим в разные стороны, не видя ни цели, ни направления и только наставник, опытный педагог поможет найти свою дорогу к успеху. С теплотой и благодарностью говорят родители Сергея о педагогах и воспитателях — И.В. Лапшиной, Н.Г. Пороховой, А.В. Девяткиной, Н.В. Салыгиной, которые привили любовь к спорту со школьной скамьи. Педагоги помогли сформировать характер и выбрать дальнейшее направление в жизни.

Гиревым спортом Сергей стал заниматься с 14 лет. Под руководством тренера З.В. Левшиной неоднократно участвовал в соревнованиях, где занимал призовые места. В 2021 году в районе была создана команда параспортсменов «Пара Атлант» при активном участии А.П. Абдулина и О.А. Дурина. Год назад стал заниматься и тренироваться в этом дружном коллективе и Ескин Сергей. Он участвовал в Спартакиаде инвалидов Волгоградской области, где занял 1 место, а летом этого же года – 3 место. В 2022 году Сергей принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу на Кубок Евразии, где взял 1 место в своей категории. Родители Сергея стараются во всем помочь и поддержать сына. Достойный результат в спорте – это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это – всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить.

В 2020 г. Сергей окончил ГБУ «ПУ-47», где освоил профессии маляра и повара.

Международный день инвалида – это день, когда общество должно задуматься, что рядом с нами живут люди с особенностями здоровья и у них есть проблемы, которые они самостоятельно не могут решить. Такими неравнодушными людьми в семье Ескиных стала семья Агафоновых, которые помогали решать многие бытовые проблемы, когда дети семьи Ескиных были маленькими.

В свободное время Сергей любит ловить рыбу и собирать грибы.

А Серёже мы желаем, чтобы каждый день приносил радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния и наградой за труд всегда была победа!

И. Неметова, ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьёй ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12