Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.12.2022 11:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третье декабря – День неизвестного солдата

В 2022 году мы отметили 77-летие со дня окончания Великой Отечественной войны. Память об этих трагических событиях должна оставаться в наших сердцах навеки.

3 декабря – ещё одна памятная дата в истории России — День неизвестного солдата. Она установлена в память обо всех неизвестных нам солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

2 декабря в Покровской СОШ прошли уроки мужества и классные часы на тему «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В их ходе учащиеся 1-11-х классов вспомнили безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, которых называют «Неизвестный солдат». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату.

После уроков мужества учащиеся с 5 по 11 классы приняли участие в международной акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Школьники ответили на 40 вопросов по истории самого трагического события Отечественной истории, как в режиме онлайн, так и в режиме оффлайн. Память погибших почтили минутой молчания.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6