Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.02.2022 18:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается сбор заявок для бесплатного подведения газовых сетей к границам участков жителей

В регионе продолжается активный сбор заявок на догазификацию — бесплатное подведения газопроводов к границам участков с домовладениями, расположенными в газифицированных населенных пунктах.

Узнать информацию о наличии газораспределительных сетей в населенном пункте, а также подать заявку на догазификацию можно на сайте «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» https://34gaz.ru/soc-gaz/, на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/ или через сайт/мобильное приложение Госуслуги.

Также можно обратиться непосредственно в единые центры предоставления услуг «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз», расположенные во всех районах области, или подать заявку в офисах «Мои Документы» (МФЦ) Волгоградской области.

К заявке необходимо приложить ситуационный план, документы о праве собственности на объект капитального строительства (который подлежит газификации) и земельный участок, копии СНИЛС, ИНН, расчет максимального часового расхода газа, если планируемый объем газопотребления составляет более 7 куб. м. в час.

Догазификация предполагает бесплатное подведение газа до границ земельного участка, а также врезку в распределительный газопровод и пуск газа. Работы на территории участка и внутри дома, связанные со строительством сетей газопотребления, а также приобретение газового оборудования оплачивается собственником.

В рамках догазификации также возможно бесплатное подведение газа до границ СНТ, расположенных в газифицированных населенных пунктах. В границах СНТ граждане за собственные средства осуществляют строительство газораспределительной сети и внутренних сетей газопотребления (с привлечением специализированных строительных организаций).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4