Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.02.2022 14:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошее подспорье в работе

Недавно в ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» поступили три новеньких автомобиля марки «ЛАДА Ларгус». Автомашины выделены районной больнице согласно заключенному контракту по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Как пояснили в администрации районной больницы, один из автомобилей направлен в ФАП Царевского сельского поселения.

Глава поселения Андрей Закерович Ахметов, комментируя получение транспортного средства, сказал, что это не может не радовать, поскольку фельдшерско-акушерскому пункту очень нужна надежная автомашина, к тому же теперь решен вопрос с доставкой людей пожилого возраста, в случае необходимости, в районный центр, в поликлинику ЦРБ.

– Старый УАЗ, который был в ФАПЕ, – рассказал Андрей Закерович, – давно уже «отслужил» свой срок, постоянно требовал ремонта, честно говоря, надежды на него не было, в любой момент он мог сломаться. А ведь дело касается больных людей, нельзя рисковать их здоровьем, а порой и жизнью. Теперь мы, и медработники, и администрация поселения, спокойны: новая техника не подведет.

– Мы очень рады, что в нашем ФАПе появилась новая автомашина, – говорит жительница села, председатель первичной ветеранской организации Царевского сельского поселения Тамара Александровна Круженко, – а то на старую и смотреть-то было неприятно, все время опасались, как бы она не развалилась. Шучу, конечно, но возиться водителю с ней приходилось часто и много. А теперь вон какая комфортабельная машина, в нее и старики присядут легко. Это хорошо, когда для людей создаются удобства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7