Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2022 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОРДИМСЯ И ЧТИМ ВАШ ПОДВИГ!

2 февраля – знаменательная дата в истории Великой Отечественной войны и истории нашего государства. 79 лет назад на берегах великой русской реки Волги решалась судьба нашей страны, здесь бушевала самая кровопролитная битва.

Сталинградская битва… Победа в ней стала одной из значимых, важных и ярких страниц в ходе Великой Отечественной войны, имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Именно здесь в 1942-1943 годах были разгромлены отборные гитлеровские войска, здесь был развеян миф об их непобедимости, отсюда началось масштабное контрнаступление советских войск, закончившееся победой в логове врага.

Это день гордости, уважения и признательности нашим защитникам за их ратный и трудовой подвиг, а еще – памяти всех, кто отдал жизнь в боях, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу. К сожалению, все меньше ветеранов остается с нами, уходят люди славного поколения, которыми мы будем всегда гордиться и чтить их память.

Низкий поклон тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто подарил нам возможность жить под мирным небом…

Дорогие ветераны, уважаемые земляки, жители Ленинского района!

Сердечно поздравляем вас с 79-ой годовщиной победы под Сталинградом! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и стабильности!

А.ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района

Н.КОРНЕЕВА, председатель Ленинской районной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5