Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.02.2022 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газовики напоминают о правилах газовой безопасности в частном домовладении зимой

В связи с резкими перепадами температуры необходимо бдительно следить за работой газового оборудования! Повышенное внимание следует уделить работе дымоходов в частных домовладениях.

В результате быстрых изменений погодных условий возрастает риск обмерзания оголовка дымохода и появления на нем наледи, что в конечном итоге может стать причиной смертельного отравления угарным газом. Чтобы избежать подобных происшествий следует на протяжении всего зимнего периода ежедневно следить за состоянием дымохода, не допуская его обмерзания и закупорки. Вместе с этим следует обращать внимание и на общее состояние дымохода – отсутствие трещин и разрушений на нем.

Также одной из частых причин трагических ситуаций в частных домах становится закрытие шибера – заслонки в дымоходе, препятствующей выходу продуктов сгорания (угарного газа) через дымоход.

При закрытом дымоходе помещение наполняется ядовитым угарным газом за незначительное время. Угарный газ не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха! После 2-3 вдохов воздуха, содержащего более 1,2 % угарного газа, человек умирает менее чем через 3 минуты!

Справка

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» входит в Группу Газпром межрегионгаз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2