03.02.2022 13:28 Четверг

Уроки мужества

В день 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в школах Ленинского муниципального района прошли «Уроки мужества». Ребята еще раз соприкоснулись со страницей героизма и отваги защитников Волжской твердыни, самоотверженного труда тружеников тыла, живших тогда под девизом «Все для фронта – все для Победы!».

Учащиеся кадетских классов, юнармейцы ЛСОШ №1 провели вахту Памяти, организовав посты Почетного караула в Комсомольском бульваре у Памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и погибшим учителям и ученикам школы – во дворе ЛСОШ №1.

Лучшие юнармейцы этой школы приняли участие в возложении цветов и венков в зале Воинской Славы на Мамаевом кургане.