18.04.2022 15:34 Понедельник

Ленинск встретил участников автопробега

Сегодня Ленинск встречал участников автопробега в поддержку Президента России Владимира Путина, Правительства РФ и спецоперации Вооружённых Сил России по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Инициатором автопробега выступило Волжское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке администрации Ленинского муниципального района.

– В составе колонны – сорок автомобилей, водители которых – жители Ленинска, Волжского и Средней Ахтубы, – прокомментировал один из участников, руководитель Ленинского отделения ВОО «Боевое братство» Дмитрий Савинов. – Мы проехали от Средней Ахтубы до Ленинска с конечной точкой здесь, на Центральной площади.

Машины с флагами, буквами V и Z разместились вокруг площади. На летней сценической площадке развернулся митинг. К гостям и жителям города, пришедшим выразить свою поддержку Президенту и Российской армии, обратились глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, председатель совета Волжского отделения партии «Справедливая Россия. Патриоты – за правду» В.В. Ефремов, руководитель Ленинского отделения «Боевого братства» Д.В. Савинов, майор запаса С.А. Николенко.

Митинг перешёл в концерт, подготовленный коллективом ДК «Октябрь», с участием самодеятельных артистов Дворца культуры и Царевского ЦКД. Они подготовили номера патриотической направленности, посвящённые России, Родине, миру. Яркой финальной точкой стала песня «Мы поднимаем наш флаг своего государства» в исполнении Николая Ульева, которую поддержали поднятием стягов жители города.