18.05.2022 11:15 Среда

Реконструкция центральной части Ленинска продолжается

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда» в Ленинске планируется продолжение реконструкции центра.

В частности, будут проведены работы по укладке бордюрных камней, тротуарной плитки, установке светофора, светильников и обустройству пешеходного перехода. Участком реконструкции станет площадка, расположенная перед зданиями городского ЗАГСа и аптеки. Здесь также предполагается установка скамеек, урн, видеонаблюдения. Помимо пешеходных дорожек, будут обустроены и парковочные зоны для автомобилей.

Окончание работ позволит соединить в единый комплекс уже благоустроенные объекты: Центральную площадь, Городской парк и Аллею с Комсомольским бульваром. Таким образом, вся центральная часть города Ленинска окончательно примет привлекательный вид.

Уже определена подрядная организация – ИП И. А. Броникова.