Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.05.2022 09:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинской ЦРБ прошел конкурс медицинских сестер

Автор: А. Котова
корр. «Знамени»

Решение отмечать Международный день медсестры 12 мая было принято в 1974 году Международным советом медсестёр.

К этой дате был приурочен конкурс профессионального мастерства в ГБУЗ «Ленинская ЦРБ». За право называться лучшими боролись медицинские сёстры всех отделений районной больницы.

Роль этой специальности в системе здравоохранения трудно переоценить. Все врачи – терапевты, педиатры, узкие специалисты утверждают, что успех в борьбе за жизнь и здоровье пациента на 80 процентов зависит от медицинских сестёр.

В районной больнице трудятся отличные специалисты со средним медицинским образованием. Все они очень ответственные, любят свою профессию и знают её тонкости, что убедительно продемонстрировали на конкурсе профессионального мастерства. Мероприятие состоялось в актовом зале медицинского учреждения. Участниц конкурса и их группы поддержки приветствовали и пожелали успеха главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Дмитрий Александрович Крайнов и председатель профсоюзной организации Елена Геннадьевна Маслова.

Открывая конкурс, главная медсестра Евгения Викторовна Переяслова отметила, что День медицинской сестры для Ленинской больницы – праздник особого масштаба. В подразделениях ЦРБ работает 122 специалиста со средним медицинским образованием. Около 50% из них – это медицинские сестры разной специализации: операционные, процедурные, палатные и т.д. Больше 40% имеют стаж работы в районной больнице больше 10 лет.

Участницам было предложено выполнить четыре конкурсных задания, два из них были сугубо профессиональными: «Кто быстрее подготовит систему для внутривенных вливаний» и «Кто быстрее наденет защитный комбинезон». Ещё в двух – медицинским работникам нужно было продемонстрировать и фантазию, и артистизм, поскольку в задание входило исполнение стихов о работе медсестры и кулинарный поединок –приготовление беляша оригинальной вкусной начинкой.

Со всеми заданиями участницы успешно справились. Разница в баллах была минимальной, и потому жюри решило никому не присуждать места. Главное, что праздничный конкурс доставил всем удовольствие и прибавил коллективу ЦРБ хорошего настроения. Каждая команда получила дипломы и цветы.

Дмитрий Александрович поблагодарил их за активную жизненную позицию, за преданность профессии и отличную работу. Также слова признательности были адресованы коллегам, которые помогали в организации мероприятия, группам поддержки конкурсанток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18