Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.05.2022 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление жителей Ленинского района с Днём Победы от главы района и председателя районной думы

Дорогие жители Ленинского района, уважаемые наши ветераны! В преддверии замечательного, самого главного праздника страны поздравляем вас с Днем Победы!

77 лет назад советские войска разгромили фашистских захватчиков в их логове – в Берлине. 9 мая 1945 года завершилась самая кровопролитная Великая Отечественная война. А до этого были четыре года упорной, ожесточенной борьбы с захватчиками на фронтах, самоотверженного труда в тылу, борьбы в подполье, в партизанских отрядах. И нескончаемые месяцы лишений, горя, беды, объединившие народ в стремлении любой ценой победить ненавистного врага, избавить мир от нацизма и фашизма. И это было сделано – невероятными совместными усилиями армии, тыла и простых людей, любящих свою Родину.

Из Ленинского района на фронт ушли 10890 человек, а вернулись только 6880. Они храбро и мужественно сражались за Родину, многие были отмечены высокими государственными наградами, восьмерым присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Трудно переоценить роль тех, кто ковал Победу в тылу, не зная ни сна, ни отдых, и среди них было немало подростков, которые тоже в меру сил старались внести свой вклад в разгром врага.

Всем им – и воинам, и труженикам тыла – низкий поклон за все, что они сделали для Победы, для своих потомков. Мы в великом долгу перед ними и благодарны за возможность жить в мирной стране, под мирным небом. Мы не должны никогда забывать, какой ценой досталась Победа, эта святая память должна жить в благодарных сердцах наших детей и внуков.

Мы гордимся вашим подвигом, дорогие ветераны!

Сегодня, как никогда, все мы ценим мир и видим, как он хрупок, как никогда сейчас нужно единение и поддержка наших военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине, где вновь поднял голову настоящий фашизм, где люди нуждаются в защите и помощи. И нет сомнений в том, что наши воины сделают все, чтобы российским границам ничто не угрожало.

Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки! С праздником! С Днем Великой Победы, свет которой никогда не померкнет в веках! Всех вам благ, здоровья, счастья, радости! Добра вам и мира!

А. ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района

Н.КОРНЕЕВА, председатель Ленинской районной Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

471