Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.06.2022 17:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музыка объединяет

Волжскому вокальному ансамблю «Память поколений» Дворца культуры «Волгоградгидрострой» исполнилось 5 лет. Свой юбилей артисты этого коллектива встречают на концертных площадках Волгоградской области. Побывали они и в г. Ленинск.

В составе ансамбля – ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны и труженики тыла в годы Великой Отечественной войны. Основателем и руководителем является полковник в отставке Юрий Михайлович Ковалев.

За время своего существования самодеятельный коллектив дал почти сотню концертов в детских садах, школах, социальных учреждениях города-спутника Волгограда. В репертуаре волжан – довоенные шлягеры и военных лет, народные и лирические песни 20 века, литературно-музыкальные композиции.

За активную гражданскую позицию и профессионализм хор «Память поколений» отмечен памятным знаком «75 лет Победы в Сталинградской битве», а год назад ансамблю присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Зрители из Ленинского района тепло встретили выступление артистов, а при исполнении некоторых песен, полюбившихся с времён молодости многих из них, дружно подпевали из зала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21