27.07.2022 18:17 Среда

Шашечные баталии

В воскресенье, 24 июля, в шахматном клубе ДЮЦа состоялось первенство Ленинского муниципального района среди мужчин и женщин по шашкам. Оно проводилось в рамках подготовки к районной спартакиаде городского и сельских поселений. Соревнования, в которых участвовало 11 человек, проходили по круговой системе: каждый с каждым.

Среди любителей этой игры были и признанные, неоднократные победители районных и призеры областных игр, и новички. Состязания проходили на пяти досках, где и развернулись баталии.

Итоги соревнований подводились как в индивидуальном зачете, так и среди семейных команд. Среди семейных команд третье место заняли Гусен и Зарина Раджабовы, второе – у Наталии Яндуковой и ее дочери Арины. Победителем стала семейная команда отец и сын Заргорян.

Среди мужчин третье место занял Мади Буракаев, второе место – Артур Заргорян, лидером стал Виктор Мололкин. Среди женщин победила Екатерина Чугунова, второе и третье место заняли соответственно дочь и мама Яндуковы.

Корр. «Знамени».