Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.07.2022 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновление преображает Ленинскую ЦРБ

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта модернизации первичного звена в этом году мы приступили к капитальному ремонту поликлиники за счет средств как федерального, так и областного бюджетов. Более 30 миллионов рублей будет потрачено на эти цели», – об этом сказал главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Дмитрий Александрович Крайнов в конце июня этого года.

И вот прошёл ровно месяц, и сейчас полным ходом идёт ремонт в корпусном здании ЦРБ и на втором этаже поликлиники. Третий этаж уже готов принимать пациентов. «Ремонт преображает нашу поликлинику, – сказала одна из них, назвавшаяся Натальей. – Цвет стен, а это трендовый в этом году – лавандовый, даже поднимает настроение нам, больным, не говоря о лечащих нас врачах. Мы пришли на приём, и ушли, а они здесь весь день. От их настроя и наше здоровье улучшится…

По словам главврача, сейчас в поликлинике идет замена отопительной системы, системы кондиционирования и вентиляции. Отремонтированы кабинеты врачей. Кроме того, ведется планомерное обновление медоборудования.

В медучреждении уже отмечают, что благодаря новой, современной аппаратуре увеличилась пропускная способность, например, рентгенкабинета и снизилась лучевая нагрузка на пациентов.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21