Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.07.2022 11:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы противопожарной безопасности на особом контроле

В администрации района состоялось очередное заседание КЧС и ПБ, на котором были обсуждены вопросы готовности населенных пунктов района к пожароопасному периоду и выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности.

Открыл и вел заседание глава муниципального района А. В. Денисов. На совещании с докладом выступил заместитель начальника ОНД и ПР по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Д. С. Яров.

В частности, он отметил, что учитывая текущую ситуацию и прогнозы Гидрометцентра о сохранении на территории нашей области жаркой, сухой погоды и высоких ветровых нагрузок с порывами ветра до 20 и более метров в секунду, а также в соответствии с рекомендациями специалистов МЧС России постановлением губернатора области № 376 от 23 июня 2022 года с 27 июня 2022 года на всей территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные требования к пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание людей в лесах, кроме тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу. Также запрещается проезд автотранспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12