Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.08.2022 19:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийные проекты меняют школы к лучшему

С рабочей поездкой Ленинский район посетил региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» «Единой России», директор волгоградской гимназии № 16 А.В. Селезнев.

В сопровождении депутата Волгоградской областной Думы М.В. Струка, главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова, его заместителя Т.Ю. Чулановой и начальника отдела образования администрации района Л.А. Петровой Андрей Владимирович посетил Заплавинскую, Колобовскую и Ленинскую СОШ № 1. В первую очередь его интересовал ход реализации партийных проектов, в рамках которых оборудуются центры цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста», обустраиваются площадки для проведения линеек, производится замена кровли, окон, светильников, ремонтируются спортивные залы, поступает оборудование для новых мест дополнительного образования.

В ЛСОШ № 1 на А.В. Селезнёва произвели впечатление также памятник учителям и ученикам, погибшим в Великой Отечественной войне, и библиотека нового формата, оборудованная в рамках программы детского инициативного бюджетирования.

После посещения школ состоялась встреча гостей с руководителями образовательных организаций района. В её ходе Андрей Владимирович познакомил аудиторию с партийными проектами и входящими в них подпроектами, реализации которых стоит уделять пристальное внимание. А.В. Селезнёв выразил благодарность директорам школ и заведующим детскими садами за работу и вручил благодарственные письма Волгоградского отделения «Единой России».

– Вы – очень большие молодцы! Педагогические коллективы с техническим персоналом, который весьма немногочислен, родителями учеников, порой при отсутствии средств готовите школы к учебному году и как готовите! Сегодня мы в этом наглядно убедились. А о таком оборудовании, которое поступает в рамках проектов в сельские школы, городским остаётся только мечтать. Важно всё это сохранить! – подчеркнул Андрей Владимирович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11