18.08.2022 12:04 Четверг

Завершилась уборочная страда

В хозяйствах района, за исключением обособленного подразделения АО «Птицефабрика «Волжская» «Колобовская», завершилась уборочная страда. Главная уборка колобовчан еще впереди. Им предстоит в текущем году убрать 1453 гектара кукурузы на зерно.

В остальных хозяйствах района жаркие в прямом и в переносном смысле дни жатвы уже позади. По оперативным данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации муниципального района, на начало второй декады августа обмолочены хлеба на площади 7257 гектаров, урожайность составила 15,5 центнера с гектара.

С целью повышения плодородия почвы и борьбы с сорняками в хозяйствах вслед за уборкой проведено лущение полей.