05.08.2022 17:18 Пятница

Межрегиональный форум "Волга-Дон Агро Фест"

На специализированной ярмарке "Межрегиональный форум" Волга-Дон агро фест " Ленинский муниципальный район представляли глава Андрей Владимирович Денисов, его заместитель Алексей Викторович Колтунов, директор молодежного центра «Спектр», ответственный исполнитель муниципальной программы «Развитие туризма в Ленинском муниципальном районе» Валентина Алексеевна Кольянко. Молочную продукцию представляло ЕОУ ПК "Умиление», это сыры адыгейский, домашний и др., мягких и твёрдых видов, молоко, сливочное масло.

В презентации района было интересно рассказано о туристическом потенциале, туристических маршрутах, в частности о столице Золотой Орды Сарай-Берке и об интересных архитектурных памятниках, к которым относятся дома купцов Конякиных, Коноваловых, швейном доме купчихи Клюевой и многом другом.

На главной сцене в качестве вокалистки выступила представительница нашего района Валентина Алексеевна Кольянко. Она спела весёлую песню "Эй, моряк!», посвящённую Дню Военно-морского флота, и патриотическую песню "Вперед, Россия!", которую подпевал весь зал, а в нем были представители всех районов Волгоградской области.