16.09.2022 17:10 Пятница

Бизнес-форум зарядил энергией!

Межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес!» состоялся! Он был заряжен положительными эмоциями и наполнен экологическими идеями. Здесь говорили о национальном туризме, социальном предпринимательстве, семейном бизнесе, франчайзинге, господдержке бизнеса, интернет-торговле, креативной индустрии и даже о эмоциональном выгорании и страхах.

Форум проходил в городе Волгограде в помещении Центрального стадиона «Арена». Были организованы места для отдыха, обучения и тренингов.

От Ленинского муниципального района на форуме побывали молодые предприниматели компании ООО «АГРО-ЮГ» в лице руководителя продаж Александра Геннадьевича Субботина, а также обаятельные предпринимательницы: мастер ногтевого сервиса Татьяна Сергеевна Пузакова и мастер парикмахерского искусства Юлия Олеговна Корнеева, представители Молодежного центра – специалист по работе с молодежью Ольга Владимировна Астафьева и директор, победитель III степени Молодежного форума «34», трека «ЗаБизнес» Валентина Алексеевна Кольянко.

Все участники получили массу актуальной и полезной информации. На форуме было организовано шесть секций:

-франчайзинг;

-торговые сети, промышленность и торговля;

-интернет-торговля и маркетплейсы;

- менторская гостиная; бизнес-сторис;

-социальное предпринимательство;

-креативная индустрия.

И седьмая локация – это главная сцена!

Каждый присутствующий выбирал для себя интересующую его локацию. Вдобавок к этим секциям можно было увидеть:

-рекламные баннеры социальных предпринимателей Волгоградской области;

-выставку «Наследие выдающихся предпринимателей России»;

-мастер-класс по изобразительному искусству;

-мастер-класс по макияжу;

-побывать в игровой зоне, где можно было поиграть в очках виртуальной реальности.

Опытные психологи проводили интересные тренинги по профилактике стрессов.

После завершения форума все участники были в приподнятом настроении, испытывали воодушевление и эмоциональный подъем.

Знания, которые приобрели на этом мероприятии специалисты Молодежного центра, обязательно пригодятся и помогут им в организации интересной, содержательной работу с молодежью. В.А. Кольянко подчеркнула, что подобные форумы стимулируют молодых предпринимателей активнее заниматься бизнесом, заботиться об улучшении социальной бизнес –структуры и являются очень познавательными для молодежи.

МАУ РМ «Спектр».