Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.09.2022 11:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День города – это замечательная дата!

Автор: А. Котова
корр. «Знамени»

Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День города – Это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.

Начиная с раннего утра, на центральной площади играла бодрая и весёлая музыка, зазывая горожан посетить аттракционы, попробовать в многочисленных торговых точках различные яства, напитки и шашлык.

Физкультурники и спортсмены проявили свои лучшие качества в фитнес тренировке «Я люблю ЗОЖ!» и в показательных выступлениях на спортивных площадках.

Ярким эпизодом праздничного представления стало проведение межнационального фестиваля под названием «Я, ты, он, она – вместе целая страна», на котором с приветственным словом обратились к горожанам главы Ленинского муниципального района А.В. Денисов и городского поселения г. Ленинск Д.А. Смирнов. В своих выступлениях они отметили, что на протяжении многих веков в нашем крае по-добрососедски живут представители разных народов и национальностей. Они говорят на разных языках, имеют свои национальные традиции и вероисповеданья, но у всех одна общая любовь к родине – России.

Под оживленную мелодию народных инструментов, исполнение песен и танцев, горожан, гостей праздника встретили в национальных дворах юноши и девушки, одетые в нарядные костюмы, угощавшие пришедших блюдами своей кухни.

Своеобразную этнографическую выставку в «Национальных дворах», в ходе которой гостям продемонстрировали народные промыслы, традиции, особенности культур, впечатление от многогранности талантов жителей города ярко дополняла выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Диво – дивное» и проведение фестиваля народной музыки «Играй, гармонь, играй баян!».

Как всегда порадовали горожан артисты творческих коллективов ДК «Октябрь». В концертной программе выступил ансамбль Волгоградской областной филармонии «ФолькеЭспресс».

Для малышей и подростков был организован фестиваль красок «Холи-фест», а для молодёжи – выступление Волжского вокально-инструментального ансамбля «Внимание» с дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42