Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.09.2022 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улицах станет светлее

С каждым годом все больше поселений Ленинского муниципального района благоустраиваются, в них появляются облагороженные общественные территории и парки, ремонтируются здания культуры и образования, возводятся и новые медицинские пункты, а на улицах становится светлее.

Работниками ООО «СветСервис – Волгоград» в городе Ленинск начаты работы по замене старых бетонных столбов со светильниками на новые. По ул. Чернышевского будет заменено десять аварийных опор, еще три – по ул. Ленина.

Как рассказал корреспонденту «Знамени» старший мастер ООО «СветСервис – Волгоград» С. Ю. Лахарев, планируется замена голых проводов на СИП и установка 16 энергоэффективных светильников по улицам Пушкина и Кооперативная.

На территории Ленинского муниципального района, в частности в Каршевитском и Маякском сельских поселениях, уже завершены работы по восстановлению линий освещения, финансирование которых осуществляется в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». В Маякском, Каршевитском сельских поселениях установлены 174 энергосберегающих светильника.

Новые линии освещения оснащены системами учета потребляемой электроэнергии и системами управления.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24