Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.05.2023 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство и дороги: что волновало жителей области на майских праздниках

С начала месяца Центр управления регионом Волгоградской области обработал почти 700 новых обращений из социальных сетей, и практически каждое пятое из них касалось темы благоустройства либо дорожной сферы.

С 1 по 9 мая в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» поступило 683 сообщения от жителей региона. Больше всего на майских праздниках волгоградцы интересовались вопросами благоустройства (21,7%), а также планами дорожных работ (21,5%). Кроме того, в топ-5 популярных тем оказались жилищно-коммунальное хозяйство (14,5%), вывоз ТКО (9,8%) и общественный транспорт (6,9%).

Все обращения из социальных сетей специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу ответственным органам власти, а после контролируют их исполнение. Благодаря такому взаимодействию структур проблемы людей решаются быстрее.

Так, в Жирновском районе после комментария в соцсети отремонтировали дорогу в поселке Красный Яр. Жалоба на состояние проезжей части на улице Центральной попала в «Инцидент Менеджмент». ЦУР зафиксировал обращение и направил его в районную администрацию. В результате ямочный ремонт проезжей части провели в короткие сроки.

А в Рудне оперативно ликвидировали свалку. Местная жительница пожаловалась под постом в «Одноклассниках», что на улице Дорожной образовалась огромная куча мусора, и никто ее не убирает. ЦУР связался с районной администрацией, и в ближайшие дни отходы вывезли.

Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно не только через социальные сети, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7