Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.05.2023 17:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильичевском сельском поселении проведены конно-спортивные соревнования, посвященные Дню Победы

В соревнованиях приняли участие всадники из п. Эльтон Палласовского района, п. Капустин Яр Ахтубинского района, г. Ленинск, пос. Рассвет и пос. Путь Ильича. Участников соревнований приветствовал глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков. Он пожелал всем соревнующимся успехов, а гостям мероприятия хорошего настроения и удовольствия от просмотра интересного зрелища.

Несмотря на ненастные погодные условия и даже накрапывающий дождик на мероприятие собралось немало любителей этого вида спорта, было много тех, кто пришел или приехал поддержать всадников, участвующих в скачках, и тех, кто решил просто посмотреть соревнования. Как всегда, зрелище было впечатляющим и интересным. Болельщики дружно поддерживали своих фаворитов.

Программой скачек было предусмотрено четыре забега: на 1,5 км, 6 км, 3 км и суперзабег. Состязания были непростыми, всадники собрались опытные, умелые, и потому накал страстей был нешуточный. Все стремились к победе, но не всем повезло. В итоге победителями в забеге на 1,5 километра стали Анатолий Карменов (Капустин Яр Ахтубинского района), второе место – у Николая Жабина из пос. Путь Ильича, третье – у Наримана Мусагалиева из п. Эльтон Палласовского района.

Забег в 3 километра выиграл всадник из Эльтона Нурбулат Мусагалиев, вторым пришел Руслан Садыков из этого же населенного пункта, третьим – Курмангали Джумалиев из пос. Путь Ильича. На самом длинном забеге в 6 км первым на своем скакуне Стингере достиг финиша Нариман Имангазиев (п. Эльтон). Второе место – у Анатолия Карменова из п. Капустин Яр, третье – у Курмангали Джумалиева из пос. Путь Ильича.

Суперзабег выиграл всадник из п. Эльтон Нариман Имангазиев.

Все победители получили грамоты главы Ильичевского сельского поселения и денежные призы, которые стали приятным бонусам к победе. Поздравляя призеров, глава поселения В. А. Сапунков поблагодарил всех участников состязаний, а также выразил благодарность спонсорам за помощь, благодаря которой и был сформирован призовой фонд.

Праздник удался, что, впрочем, неудивительно, ведь конно-спортивные соревнования всегда вызывают живой интерес у зрителей, которые, несмотря на погоду и расстояния, собираются, чтобы полюбоваться этим прекрасным зрелищем, получить истинное наслаждение от захватывающего состязания замечательных всадников.

Конно-спортивные соревнования, посвященные Дню Победы, проводятся в Ленинском районе более 40 лет, и эта традиция, конечно же, будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15