Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.05.2023 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический проект "Дети Земли" – мы первые!

Второй межрегиональный экологический проект "Дети Земли" реализовывался в 2022–2023 учебном году в соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Цель проекта – формирование у обучающихся основ экологической культуры, ответственного отношения к проблемам охраны природы через результаты своей деятельности, содействие в воспитании гуманной, социально-активной личности, способной понимать и любить окружающий мир, бережно относиться к природе.

Учредителем проекта являлся комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, а его организаторами – региональный ресурсный центр развития дополнительного образования детей естественнонаучной направленности государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" совместно с межвузовской научно-исследовательской лабораторией экологического образования детей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет".

Команда «Покров» МКОУ «Покровская СОШ» представляла на экологическом проекте «Дети Земли» Ленинский муниципальный район и очень достойно выступила в различных конкурсах и акциях проекта. Из 119 команд разных уголков нашей области и соседних регионов в финал конкурса вышло 28 команд. И очень приятно, что среди этих сильных команд лучшей была признана команда «Покров». Она заняла первое место и награждена Грамотой комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104