12.01.2024 09:30 Пятница

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

12 января в России отмечают День работника прокуратуры, праздник правоохранительного института, существующего еще со времен Петра I. Именно 12 января 1722 года указом Петра I были учреждены первые надзорные органы. С момента создания этой важной государственной службы прокуратура неизменно служила надежной опорой государства, олицетворяя силу права, справедливости, верховенство закона.

Работники прокуратуры выполняют высокую миссию по укреплению законности и правопорядка, защищая права и свободы граждан, обеспечивая строгий надзор за четким исполнением Конституции и законов нашей страны, внося весомый вклад в развитие России как правового демократического государства.

Коллектив Ленинской прокуратуры, состоящий из профессионально подготовленных специалистов, успешно решает задачи по контролю за соблюдением законов и правовых актов, защите интересов граждан. Принципиальность, гражданское мужество, человечность – качества, которые присущи для работников этой важной правоохранительной структуры. Их работа заслуженно вызывает уважение, авторитет, признание и благодарность у жителей района.

Сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив Ленинской прокуратуры с профессиональным праздником и желаю всем счастья, здоровья, благополучия и успехов в нелегкой, но очень нужной людям деятельности.

Пусть всегда гражданская позиция, энергия и решительность помогают вам в решении сложных профессиональных задач! Всего вам самого доброго!

А. Денисов, глава Ленинского муниципального района.