16.01.2024 14:00 Вторник

«Малая Родина – сила России»

В Москве 15 января стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России».

В состав делегации Волгоградской области вошел и Ленинский район. Глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов вместе с председателем Ленинской районной Думы Натальей Владимировной Корнеевой и главами Заплавненского и Царевского сельских поселений – Андреем Викторовичем Юдиным и Андреем Закеровичем Ахметовым принимают участие в этом масштабном мероприятии.

Форум проходит впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и объединяет на одной площадке более 7,5 тысячи представителей муниципалитетов страны. Его целью является сплочение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству. Собравшиеся обсуждают значимость муниципального уровня власти.

На мероприятии побывал Президент РФ В.В. Путин, который выступил перед участниками форума. Владимир Владимирович подчеркнул, что «Самое главное – всегда помнить, что государственная служба – это, в первую очередь, служение людям, которые доверили вам такое высокое положение и рассчитывают на эффективное служение».

Мероприятие проходит по трем основным тематическим направлениям: «Сила в людях», «Сила в развитии» и «Сила в традициях». В первый день форума представители нашего района работали и общались с коллегами на территории ВДНХ.