02.02.2024 12:46 Пятница

Имя подвигу – Сталинград!

Сталинград, 2 февраля 1943 года. Эта историческая дата навсегда вписана в историю нашей страны. 81 год назад полной и безоговорочной победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками завершилась одна из самых масштабных и кровавых битв – Сталинградская. Эхо этого грандиозного сражения никогда не будет забыто благодарными потомками победителей, тех, кто, не жалея сил и самой жизни, смог разгромить считавшиеся непобедимыми войска фашистской Германии.

Мужество, стойкость, доблесть защитников Сталинграда – образец беззаветной любви к Родине. Они выполнили свой воинский долг, они победили, преодолев все тяготы, трудности, лишения, они сделали для победы всё от них зависящее, продемонстрировав образцы героизма, отваги, верности Отчизне. Уважение и восхищение подвигом защитников Сталинграда всегда будут жить в памяти соотечественников. Жители Ленинского района тоже внесли весомый вклад в разгром фашистов на берегах Волги, они отважно били врага на фронте и помогали защитникам, самоотверженно трудясь в тылу.

Мы, живущие на священной сталинградской земле, помним и гордимся героями-сталинградцами, теми, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто не вернулся с полей сражений, доказав, что за Волгой для них земли нет! Вечная слава и память защитникам Сталинграда! Почет и уважение – поколению Победителей!

А. ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района.