Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.05.2018 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детектив для юных книголюбов

В отделе «Детская библиотека» Ленинской центральной районной библиотеки для учащихся 2 «В» класса Ленинской средней школы №1 прошло заключительное занятие в клубе «Книголюб».

Мероприятие было посвящено одному из самых популярных жанров в литературе — детективу. Ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими детективами в детектив-шоу «Дело похищенной книги». Из экстренного выпуска новостей дети узнали о пропаже «Золотой книги сказок». И взялись за дело, чтобы вернуть книгу и узнать, кто её похитил.

Учащиеся приняли активное участие в таких конкурсах как «Фоторобот», «Зоркий глаз», «Изобрази преступника», «Вопросы криминалистики», «Узнай предмет» и других. Ребята послушали и посмотрели гениального сыщика из мультипликационного фильма «По следам бременских музыкантов» и вместе с ним спели его знаменитую песню.

Дети из «случайно» найденной записки узнали, что «Золотую книгу» утащила Баба Яга. Наши сыщики разоблачили её. Баба Яга провела с ними игру «Попробуй не ошибись», чтобы узнать, как работает детское детективное агентство.

Ребята очень активно отвечали на все вопросы, с азартом играли и участвовали в конкурсах. После мероприятия все наперегонки взяли книги с выставки, чтобы прочитать их дома.

В заключении Баба Яга и ведущий пожелали юным сыщикам применять ум и смекалку во всех жизненных ситуациях.

Подготовлено: МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13