Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

31.08.2020 13:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили готовность образовательных учреждений к началу учебного года

Утро понедельника глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов вместе с заместителем главы Татьяной Юрьевной Чулановой начал с посещения образовательных учреждений. Глава района проверил их готовность к работе в условиях недопущения распространения короновирусной инфекции.

Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, наличию дезинфицирующих средств, рециркуляторов.

Андрей Владимирович проинспектировал результаты работ по созданию Центра цифрового и гуманитарного образования для детей «Точка роста», а также по установке энергосберегающих светильников. В этом году в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" (ЦОС) МКОУ «Ленинская СОШ №3» получено современное компьютерное оборудование. ЦОС — это всероссийская информационная система, призванная создать в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект ЦОС поможет оптимизировать систему школьного образования и позволит эффективно использовать современные технологии в процессе обучения. 

Напоминаем, что новый учебный год начнется с 1 сентября в традиционной очной форме, но будет проходить со строгим соблюдением всех рекомендаций, направленных на недопущение инфицирования учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26