14.01.2020 15:53 Вторник
Категории (2):

Сертификат на отдых и оздоровление детей.

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает об изменениях в Законе Волгоградской области "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области", которые вступают в силу с 01.01.2020.

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает об изменениях в Законе Волгоградской области от 16.02.2018 N 16-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" (далее — Закон 16-ОД), которые вступают в силу с 01.01.2020.

С 2020 года сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляется организациями, подведомственными уполномоченному органу, в счет полной или частичной оплаты услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления родителям или иным законным представителям:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детей-инвалидов;

безнадзорных детей;

детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

детей, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

детей из семей ветеранов боевых действий в организации отдыха детей и их оздоровления.

Одному и тому же ребенку, сертификат на отдых и оздоровление

в организацию отдыха детей и их оздоровления предоставляется не чаще одного раза в год, за исключением категории детей, пострадавшим от стихийных бедствий, обвала, аварии, разрушения жилища, произошедших по причине природного или техногенного характера, пожара и других чрезвычайных ситуаций, при наличии подтверждающих документов, свидетельствующих о чрезвычайной ситуации, которым сертификат может предоставляться более одного раза в год.

Услуга по представлению сертификатов на отдых и оздоровление детей в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Волгоградской области, будет оказываться через муниципальные бюджетные учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и государственное казенное учреждение «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области».

Начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.С.Палехов