11.04.2022 18:45 Понедельник
Категории (2):

Ходьба как лекарство

С 3 по 11 апреля 2022 года в Ленинском муниципальном районе прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

На площадке ГБПОУ «Ленинский агропромышленный техникум" Ленинское МО "Молодая Гвардия", преподавательский состав и студенты с удовольствием включились в Акцию. Специалисты МАУ РМ «Молодежный центр «Спектр» провели мероприятие со своими воспитанниками с целью укрепления физического здоровья. Присоединились к акции и ученики Ленинской СОШ №3, которые провели «10 000 шагов к жизни» в рамках уроков физической культуры.

В городском парке под звуки спортивных песен собрались сторонники здорового образа жизни из числа представителей старшего поколения г.Ленинска и с.Бахтияровка. Мероприятие организовано отделом по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района при содействии Совета ветеранов Ленинского района. Приветствовал собравшихся консультант отдела по КМС Сулейманов Р.Х., который отметил, что «Северная ходьба» является нормативом комплекса ГТО, поэтому приверженцев данного вида спорта становится с каждым годом все больше. Мероприятие традиционно началось с зарядки от доктора Сердюковой О.В. Затем любители ходьбы отправились по маршрутам здоровья.